निशुल्क जांच शिविर लगाकर पुण्यतिथि पर दी गई श्रद्धांजलि

निशुल्क जांच शिविर लगाकर पुण्यतिथि पर दी गई श्रद्धांजलि
जरुरतमंद लोगो के बीच हुआ कम्बल का वितरण
पुनीत कुमार मौर्य/ब्यूरो सिवान
गोरेयाकोठी/सीवान – गोरेयाकोठी प्रखंड के सरेया गाँव के पी एन पी पब्लिक स्कुल मे शनिवार को गोरेयाकोठी के पूर्व प्रमुख सरेया पंचायत के वर्तमान सरपंच प्रभुनाथ प्रसाद की पत्नी पूर्व सरपंच स्वर्गीय रामावती देवी की 3री पुण्यतिथि पर बड़े ही अनोखे अंदाज में याद किया गया और उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि दी गई। इस मौके पर गोरियाकोठी के पूर्व राजद प्रत्याशी सह मुखिया नूतन वर्मा ने किया स्वर्गीय रामावती देवी की तैलचित्र पर पुष्प अर्पित की । इस कार्यक्रम मे निशुल्क जाँच शिविर का आयोजन किया गया था.
जिसमे जिसका शुभारम्भ गोरियाकोठी के पूर्व राजद प्रत्याशी सह मुखिया नूतन वर्मा ने किया जिसके बाद मरीजों को देखने का काम शुरू हुआ। इससे पहले अतिथियों के द्वारा स्वर्गीय रामावती देवी की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की गई। मौके पर सभी ने कहा कि 3वीं पुण्यतिथि पर उन्हें नमन करने का यह तरीका समाज सेवा भी हो जाता है और ऐसे में गरीबों की सेवा ही सबसे बड़ी सेवा मानी जाती है। वही इस दौरान परिवार वालों ने उन्हें इस रूप में श्रद्धांजलि देने की एक अनोखी व्यवस्था की और निशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया।
निशुल्क स्वास्थ्य शिविर में लगभग 70 मरीजों की जांच, दवाई साथ ही 100 असहाय लोगों के बीच कम्बल का वितरण किया गया। इस स्वास्थ्य शिविर में आए मरीजों ने इसे एक सराहनीय काम बताया। पुण्यतिथि पर माला चढ़ाने की औपचारिकता से अलग गरीबों की सेवा करने के लिए इस व्यवस्था को लेकर लोग काफी सराहना कर रहे है। मौके पर ध्रुव लाला (पूर्व मुखिया), , रिंकू देवी, सुरेंद्र सिंह, ललन प्र., रितेश सिंह, रामनरेश यादव, पिंटू प्रसाद, सरिता देवी, कांति देवी, संगीता देवी, सोनी देवी, चंद्रशेखर प्र., मुकेश, मंटू कुशवाहा, जयराम प्र., लीलावती देवी वार्ड पार्षद इत्यादि उपस्थित रहे।
















